Кубок Иерусалима 2008 года


Регламент
синхронного турнира по игре "Что? Где? Когда?"
"2-й Международный Кубок Иерусалима"
 

1. Турнир "2-й Международный Кубок Иерусалима" состоит из трех туров по 15 вопросов в каждом, а также одного разминочного вопроса.

2. Редакторы пакета – Александр Либер (Москва), Михаил Малкин (Москва). Координатор турнира – Юлия Воробьева (Хайфа).

3. Рекомендованные даты проведения турнира – 30-31 мая 2008 года. Другие даты – по согласованию с Координатором.

4. В городах-участниках турнир проводится Представителями.
Представитель должен до 24 мая 2008 г. прислать заявку с указанием города, где проводится турнир, примерного количества команд, электронного адреса ведущего, по которому нужно направить пакет вопросов (образец заявки см. в Приложении 1).
Заявку необходимо выслать Юлии Воробьевой (yulya(at)chgk.info).

5. Каждый город имеет право на неограниченное представительство своих команд в турнире. Количество игроков в каждой команде не ограничено, но одновременно за игровым столом может находиться не более шести игроков. Замены разрешены в перерыве между турами.

6. Вопросы турнира будут высланы на адрес, указанный Представителем в заявке, не позже чем за сутки до начала игры.

7. Отчёты о проведении турнира должны быть высланы в Оргкомитет в соответствии с инструкцией (Приложение 2).

8. Команды могут подавать апелляции до 10.06.2008.
Команда имеет право подать апелляцию в АЖ, если она считает, что данный ею ответ верен и должен быть засчитан (в ответе использован синоним ключевого слова; доказано, что дан дуальный правильный ответ и т.д.).

Отдельной присылки спорных ответов, как и игрового жюри, в турнире не предусмотрено. Спорные ответы оформляются и присылаются как апелляции на зачет ответа (с аргументами или без таковых).

9. Если АЖ принимает апелляцию на дуаль, то команде, подавшей апелляцию, и всем другим командам, давшим такой же или аналогичный ответ на данный вопрос, засчитывается очко, и текущая таблица результатов пересчитывается.

Смотри также Приложение 3 ("Порядок работы АЖ").

10. Все команды играют в общий зачет. Показателем, по которому определяются места, занятые командами, является суммарное количество взятых вопросов. Для точного определения первого места используется рейтинг взятых вопросов. В случае равенства рейтинга первое место считается поделенным. В остальных случаях при равенстве количества взятых вопросов команды считаются разделившими соответствующие места.

11. Настоящий Регламент составлен в рамках "Кодекса спортивного ЧГК" комиссии МАК по унификации правил. Участники Чемпионата обязаны соблюдать данный Кодекс во всех случаях, не оговоренных настоящим Регламентом.