Регламент
синхронного турнира по игре "Что? Где? Когда?"
"1-й Международный Кубок Израиля"

1. Турнир "1-й Международный Кубок Израиля" состоит из трех туров по 15 вопросов в каждом. Редакторы пакета – Андрей Абрамов (Ростов-на-Дону) и Константин Науменко (Киев). Координатор турнира – Юлия Воробьева (Хайфа).

2. Рекомендованные даты проведения "1-го Международного Кубка Израиля" – 16-17 сентября 2006 года. Другие даты – по согласованию с Координатором.

3. В городах-участниках турнир проводится Представителями. Представитель должен до 10 сентября 2006 г. прислать заявку с указанием города, где проводится турнир, примерного количества команд, электронного адреса ведущего, по которому нужно направить пакет вопросов (образец заявки см. Приложение 1). Заявку необходимо выслать Юлии Воробьевой yulya5(at)netvision.net.il

Каждый город имеет право на неограниченное представительство своих команд в турнире. Количество игроков в каждой команде не ограничено, но одновременно за игровым столом может находиться не более шести игроков. Замены разрешены в перерыве между турами.

4. Вопросы турнира будут высланы на адрес, указанный представителем в заявке, не позже, чем за сутки до начала игры.

5. Отчёты о проведении турнира должны быть высланы в Оргкомитет в соответствии с инструкцией (Приложение 2).

6. Команды имеют право подавать апелляции до 30.09.2006. Апелляционное жюри рассматривает апелляции двух типов:

а) просьбы о зачете ответов, не засчитанных редакторской группой;
б) просьбы о снятии вопросов на основании их некорректности;

Аргументация просьб должна содержаться в тексте апелляций.

7. По итогам рассмотрения апелляций на зачет АЖ может принять решение либо об отклонении апелляции, либо о ее принятии.

В случае принятия АЖ апелляции на снятие вопроса, данный вопрос снимается, и все очки, полученные за него, аннулируются.
В случае принятия АЖ апелляции на зачет ответа, команде, подавшей апелляцию, и всем командам, давшим аналогичный, по мнению АЖ ответ, начисляется очко.

8. Все команды играют в общий зачет. Показателем, по которому определяются места, занятые командами, является суммарное количество взятых вопросов. Для точного определения призовых мест используется рейтинг взятых вопросов. В случае равенства рейтинга, призовые места считаются поделенными. В остальных (непризовых) случаях, при равенстве набранных вопросов, команды считаются разделившими соответствующие места.

9. Команда, занявшая 1 место в общем зачете, награждается Кубком.
Команды, занявшие места с первого по двадцатое награждаются Грамотами.

10. Настоящий Регламент составлен в рамках «Кодекса спортивного ЧГК» комиссии МАК по унификации правил. Участники Чемпионата обязаны соблюдать данный Кодекс во всех случаях, не оговоренных настоящим Регламентом.

 


Valid HTML 4.01!